Yageo Group AC1210FR-0782K5L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 82500ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC1210FR-0782K5L.
Upverter
JRH Electronics
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.00%
Stock
47,995
Authorized Distributors
6
Resistance
82.5 kΩ
82.5 kΩ
82.5 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1210 82.5K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-14NF8252U
Res Thick Film 1210 82.5K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF7502U
Res Thick Film 1210 75K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 78.7K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1210FR-0786K6L
Res Thick Film 1210 86.6K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC1210FR-0782K5L suministradas por sus distribuidores.
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 82.5kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
AC FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 82.5kOhm 0.5W 1/2W
RES SMD 82.5K OHM 1% 1/2W 1210