Yageo Group AC1206JR-0730RL
Res Thick Film 1206 30 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC1206JR-0730RL.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-20.08%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
30 Ω
30 Ω
30 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1206JR-0730RL
Res Thick Film 1206 30 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206JR-1330RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 30ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 33Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-8GEYJ300V
Res Thick Film 1206 30 Ohm 5% 0.25W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 30ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 30 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC1206JR-0730RL suministradas por sus distribuidores.
AC Series 1206 30 Ohm ±5 % 0.25 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 1206 30Ohm 5% Paper T/R
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 30Ohm 0.25W 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 30Ohms 1/4W 1206 5% AEC-Q200
Res, 30R, 5%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:30Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206JR-0730RL