KOA Speer RK73B2BTTD300J
Res Thick Film 1206 30 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD300J.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-55.54%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
30 Ω
30 Ω
30 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Surface Mount Thick Film Chip Resistor 1206 Case 27 Ohms 5% Tolerance 200 PPM
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 27Ohm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 33ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206JR-0730RL
Res Thick Film 1206 30 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-0730RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 30Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 30 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B2BTTD300J suministradas por sus distribuidores.
Resistor Thick Film 1206 30 Ohm 5% 1/4 Watt ±200ppm °C Surface Mount Punched Paper Tape and Reel
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 30Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 30ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
RK73B 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 30Ohms 0.25W 1/4W
Res, 30R, 5%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD300J
RES, 30R, 5%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 30ohm; Product Range: -; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 5%;