Yageo Group AC0201JR-072K2L
Res Thick Film 0201 2.2K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC0201JR-072K2L.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Future Electronics
Newark
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+140%
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0201JR-072K2L
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0201JR-072K2L; 2.2 kOhm; 0201; 5 %; Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2200ohm, 25V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Yageo GroupRC0201JR-072KL
Res Thick Film 0201 2K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-072K2L
Res Thick Film 0201 2.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
PanasonicERJ-1GEF2101C
Res Thick Film 0201 2.1K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 2.21K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC0201JR-072K2L suministradas por sus distribuidores.
THICK FILM RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2200ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES SMD 2.2K OHM 5% 1/20W 0201
Resistor AEC-Q200 Thick film 0201 5% 2K2
RS APAC
0201 (0603Metric) AC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 2.2kOhm ±200ppm/C
RES, 2K2, 5%, 0.05W, THICK FILM, 0201; Resistance:2.2kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:50mW; Resistor Case / Package:0201 ^0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage