Yageo Group RC0201JR-072K2L
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0201JR-072K2L; 2.2 kOhm; 0201; 5 %; Thick Film
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0201JR-072K2L.
IHS
Datasheet11 páginasHace 2 años
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+31.23%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
43,666
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ1GNJ222C
Res Thick Film 0201 2.2K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ1GNJ202C
Res Thick Film 0201 2K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2200ohm, 25V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Yageo GroupRC0201FR-072K2L
Res Thick Film 0201 2.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0201FR-072KL
RES SMD 2K OHM 1% 1/20W 0201 / THICK FILM CHIP RESISTORS Introduction
Res Thick Film 0201 2.4K Ohm 5% 1/24W ±250ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0201JR-072K2L suministradas por sus distribuidores.
RC Series 0201 0.05 W 2.2 kOhm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2200ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 2.2kOhm ±200ppm/C
RES SMD 2.2K OHM 5% 1/20W 0201
RESISTOR, 0201 0.05W 5% 2K2; Resistance:2.2kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:0.05W; Voltage Rating:25V; Series:RC41; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Type:Thick Film; Resistor Case Style:0201; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC; Case Style:0201; External Length / Height:0.6mm; Temperature Coeff. +:200ppm/°C; Temperature Coeff. -:200ppm/°C; External Depth:0.23mm; External Width:0.3mm; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Overload Voltage:50V