Walsin Technologies WR08X4872FTL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 48.7kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR08X4872FTL.
IHS
Datasheet9 páginasHace 2 años
element14 APAC
ODG (Origin Data Global)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
24,377
Authorized Distributors
1
Resistance
48.7 kΩ
48.7 kΩ
48.7 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-12-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6ENF4872V
Res Thick Film 0805 48.7K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 48.7kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-0748K7L
Res Thick Film 0805 48.7K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 48.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 48700ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Yageo GroupAC0805FR-0748K7L
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR08X4872FTL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 48700ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES 48.7K OHM 1% 1/8W 0805
0805 48K7 1% Resistor
RES, 48K7, 1%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 48.7kohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance T