Vishay CRCW080548K7FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 48700ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW080548K7FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Newark
Farnell
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.11%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Resistance
48.7 kΩ
48.7 kΩ
48.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6ENF4872V
Res Thick Film 0805 48.7K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0748K7L
Res Thick Film 0805 48.7K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 48.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6ENF4702V
Res Thick Film 0805 47K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 49.9K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0747KL
Res Thick Film 0805 47K Ohm 1% 1/8W Ý100ppm/ÝC SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW080548K7FKEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 48.7kOhm 0.125W 1/8W
CRCW Series 0805 250 mW 48.7 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;48.7 KILOHMS;0.125 W;1%;SMT;0805;TCR 37 PPM/DEGC;TR
RES SMD 48.7K OHM 1% 1/8W 0805
RES, THICK FILM, 48K7, 1%, 0.125W, 0805
Resistance:48.7Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:150V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW080548K7FKEA.