Walsin Technologies WR08X393 JTL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 39kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR08X393 JTL.
element14 APAC
Datasheet10 páginasHace 10 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.03%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Resistance
39 kΩ
39 kΩ
39 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805JR-0739KL
Res Thick Film 0805 39K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 39K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 39K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0805JR-0739KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 39000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 39 kΩ, 0.125 W, ±5 %, CR0805-JW-393ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 39000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR08X393 JTL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 39000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES 39K OHM 5% 1/8W 0805
0805 39K 5% Resistor
new, original packaged
RES, 39K, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 39kohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)