Vishay WSL0805R1500FEA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.125W, 0.15ohm, 0.1369V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL0805R1500FEA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Newark
Farnell
element14 APAC
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+97.05%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
16,340
Authorized Distributors
6
Resistance
150 mΩ
150 mΩ
150 mΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRL0805FR-070R15L
Res Thick Film 0805 0.15 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±600ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6RSFR15V
Res Thick Film 0805 0.15 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±250ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6BSFR15V
Res Thick Film 0805 0.15 Ohm 1% 1/3W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJB3CFR15V
Res Thick Film 0805 0.15 Ohm 1% 0.5W 0ppm/°C to 200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRL0805FR-7W0R15L
Res Thick Film 0805 0.15 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±600ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 0.15 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL0805R1500FEA suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR, CURRENT SENSE, 0.15 OHM, 125 MW,1%
Res Metal Strip 0805 0.15 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
METAL STRIP LOW OHMIC SMNT RESISTOR 0805 CASE 150MOHM +/-1%.125W +/-75PPM/C
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1/8watt 0.15ohms 1%
SMD Resistor 0805 0,125W 1% R150 Taped