Vishay VS-70HFL40S05
FAST DIODE, 70A, 400V, DO-203AB; Diode Type: Fast Recovery; Diode Configuration: S
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-70HFL40S05.
Newark
Datasheet14 páginasHace 8 años
Datasheet13 páginasHace 9 años
Datasheet13 páginasHace 11 años
Datasheet14 páginasHace 14 años
Datasheet13 páginasHace 14 años
Datasheet12 páginasHace 16 años
TME
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
65
Authorized Distributors
3
Mount
Chassis Mount, Stud
Chassis Mount, Stud
Case/Package
Forward Voltage
1.85 V
1.85 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
70 A
70 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
150 ns
60 ns
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2014-02-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
FAST DIODE, 70A, 800V, DO-203AB; Diode Type:Fast Recovery; Diode Configuration:S
FAST DIODE, 70A, 1KV, DO-203AB; Diode Type:Fast Recovery; Diode Configuration:Si
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 70A, 400V V(RRM), Silicon, DO-203AB
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 70A, 1200V V(RRM), Silicon, DO-203AB
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-70HFL40S05 suministradas por sus distribuidores.
Diode Switching 400V 70A 2-Pin DO-5
DIODE STANDARD 400V 70A DO203AB
DIODE GEN PURP 400V 70A DO203AB