Vishay VS-10TQ045S-M3
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 10A, 45V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-10TQ045S-M3.
IHS
Datasheet7 páginasHace 4 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.30%
Stock
69,014
Surface Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-263-3
TO-220-2
Forward Voltage
670 mV
570 mV
570 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
10 A
10 A
10 A
Max Reverse Leakage Current
100 µA
100 µA
Reverse Recovery Time
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 12.5A, 30V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Diode; Schottky Barrier; Vr 100V; If 10A; Pkg TO-263AB; Vf 0.65V; Tj +150degc; Cs 150A
Diodes Inc.SBR20A60CTB
Rectifier Diode Super Barrier Rectifier 60V 20A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
Diodes Inc.MBRB20200CT
Schottky Rectifier, 200 V, 10 A, Dual Common Cathode, TO-263AB (D2PAK), 3 Pins, 890 mV
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 8A, 80V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-10TQ045S-M3 suministradas por sus distribuidores.
Schottky Rectifier, 45 V, 10 A, Single, TO-263AB, 3 Pins, 570 mV
Diode Schottky 45V 10A 3-Pin TO-263AB Tube
Avnet Japan
45V 1.05KA 2mA 10A D2PAK,TO-263AB
Schottky Rect, Single, 45V, To-263Ab; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:45V; Forward Current If(Av):10A; Diode Configuration:Single; Diode Case Style:To-263Ab; No. Of Pins:3Pins; Forward Voltage Vf Max:570Mv; Forward Surge Current Rohs Compliant: Yes |Vishay VS-10TQ045S-M3