Vishay VJ0805Y224KXJAT
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VJ0805Y224KXJAT.
Newark
Datasheet15 páginasHace 4 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+18.21%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
33,385
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 nF
220 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.45 mm
1.45 mm
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1999-11-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX0805YC224KAT2A
16V 220nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C224K4RACTU
KYOCERA AVX0805YC224K4T2A
0805 220 nF 16 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.22uF X7R 0805 10% AEC-Q200
0805 0.22 uF 16 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.22uF X7R 0805 10%
Descripciones
Descripciones de Vishay VJ0805Y224KXJAT suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.22uF 16V X7R 10% SMD 0805 150C Plastic T/R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT .22UF 16V 10% 0805
220nF ¡À10% X7R 16V 0805 2mm*1.25mm*1.45mm