Vishay TS53YL501MR10
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 11.2V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2020
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TS53YL501MR10.
Newark
Farnell
SOS electronic
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.20%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2006-11-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
TT Electronics23BR500LFTR
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2018
TRIMMER, CERMET, REST 500 OHMS, SMD,1 TURN, PWR 0.25W, DIM 0.177INLX0.177INWX0.1INH
Trimmer - Smd 4Mm Sq St Cermet /Tape & Reel - 7" Reel |Bourns, Inc. 3314G-2-501E
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 50V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 1818
TT Electronics84WR500LF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Descripciones
Descripciones de Vishay TS53YL501MR10 suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 2.5mm (5 X 6.4 X 2.7mm) Gull Wing SMD T/R
TRIMMER;CERMET;REST 500 OHMS;SMD;1 TURN;LINEAR;PWR-RTG 0.25W
TRIMMER, SMD, 500R; Track Resistance:500ohm; No. of Turns:1; Resistance Tolerance:± 20%; Series:TS53; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Power Rating:250mW; Potentiometer Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); Adjustment Type:Top; Contact Resistance Variation +:1%; End Resistance:3ohm; External Depth:5mm; External Length / Height:2.7mm; External Width:5mm; IP/NEMA Rating:IP67; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:SMD; Proof Voltage:1000V; Reel Quantity:500; Resistance:500ohm; Resistor Case Style:SMD; Resistor Element Material:Variable Rotary Cermet; Rotation Mechanical Angle:270°; Tape Width:12mm; Temperature Coeff. +:100ppm/°C; Temperature Coeff. -:100ppm/°C; Terminal Type:Surface Mount (SMD, SMT); Termination Type:SMD; Tolerance +:20%; Tolerance -:20%; Track Taper:Linear; Voltage Rating:200V; Voltage Rating VAC:200V; Voltage Rating VDC:200V