Vishay TR3B685K020C1000
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Surface Mount, 1411
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TR3B685K020C1000.
IHS
Datasheet30 páginasHace 2 años
Newark
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
7,792
Authorized Distributors
3
Capacitance
6.8 µF
6.8 µF
6.8 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
1.4 µA
1.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491B685K020AT
Cap Tant Solid 6.8uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B685K025AT
Cap Tant Solid 6.8uF 25V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494B685K016AT
Cap Tant Solid 6.8uF 16V B CASE 10%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.2 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.5 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.5 Ohm 125C T/R
6.8UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, TM3 SERIES
Descripciones
Descripciones de Vishay TR3B685K020C1000 suministradas por sus distribuidores.
TR3 Series 6.8uF ±10 % 20 V Surface Mount Molded Low ESR Tantalum Capacitor
CAP TANTALUM 6.8UF 20V 10% B-CASE SMD
CAP, TANT, 6.8UF, 20 V, CASE B
6.8UF 20V 10% ESR 1000 3528-21