Vishay TM3B685K020HBA
6.8UF Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 20 V DC +/-10%, TM3 Series
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TM3B685K020HBA.
IHS
Datasheet16 páginasHace 5 años
Newark
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
6.8 µF
6.8 µF
6.8 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
680 nA
1.4 µA
1.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2013-08-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491B685K020AT
Cap Tant Solid 6.8uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B685K016AT
6.8UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Yageo GroupT491B685K025AT
Cap Tant Solid 6.8uF 25V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.5 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 25V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.4 Ohm 125C T/R
CAP TANT 6.8UF 10% 16V 1411 / 6.8 µF Molded Tantalum Capacitors 16 V 1411 (3528 Metric) 2.5Ohm
Descripciones
Descripciones de Vishay TM3B685K020HBA suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Surface Mount, 1411
Capacitors, TANTAMOUNT, Molded Case, for Medical Instruments
CAP, TANT, 6.8UF, 20V, CASE B; Capacitance: 6.8µF; Voltage Rating: 20V; Tantalum Capacitor Case: 1411 [3528-21 Metric]; Product Range: -; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Ma