Vishay TR3B226K010C0500
Cap Tant Solid 22uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TR3B226K010C0500.
IHS
Datasheet30 páginasHace 2 años
Future Electronics
_legacy Avnet
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
18,135
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
500 mΩ
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
2.2 µA
2.2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Componentes relacionados
Yageo GroupT491B226K010AT
Cap Tant Solid 22uF 10V B CASE 10%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494B226K010AT
22UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, T494 SERIES
Cap Tant Solid 22uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 1.9 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 22uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3 Ohm 175C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay TR3B226K010C0500 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 1411
TR3 Series 22 uF ±10 % 10 V SMT Molded Low ESR Tantalum Capacitor
CAPACITOR, TANTALUM, 10V, 22UF; Capacitance:22µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:10V; Effective Series Resistance:0.5ohm; Series:TR3; Capacitor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Application:General Purpose; Case Style:SMD; ESR Frequency:100kHz; ESR Temperature:25°C; External Depth:2.8mm; External Length / Height:1.9mm; External Width:3.5mm; Leakage Current:2.2µA; Reel Quantity:2000; Termination Type:SMD