Vishay T55B336M6R3C0040
T55 Series 33 uF ±20 % 6.3V High Performance Solid Polymer Tantalum Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay T55B336M6R3C0040.
IHS
Datasheet27 páginasHace 2 años
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
59,469
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
70 mΩ
70 mΩ
Leakage Current
20.7 µA
20.7 µA
Dissipation Factor
8 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 8V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 1411
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 1411
Cap Tant Solid 33uF 8V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 1411
Descripciones
Descripciones de Vishay T55B336M6R3C0040 suministradas por sus distribuidores.
CAP POLYMER TA 33UF 6R3VDC 20% 3.5 X 2.8 X 1.9MM 3528-21
Cap Tant Polymer 33uF 6.3VDC B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.04 Ohm 125C T/R
33¦ÌF 1000h@ 105¡ãC ¡À20% 6.3V 33m¦¸@ 100kHz 1411 3.5mm*2.8mm*2.1mm
Capacitor,Polymer Conductive,Ripple curr
Tantal-Poly.-Cap. 33uF 6,3V 3,5x2,8x1,9
Molded Polymer Tantalum Capacitors
CAP, 33µF, 6.3V, 20%; Capacitance: 33µF; Voltage Rating: 6.3V; Product Range: vPolyTan T55 Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: B; ESR: 0.04ohm; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature M