Vishay T55B107M6R3C0100
T55 Series 100uF ±20% 6.3V High Performance Solid Polymer Tantalum Capacitor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay T55B107M6R3C0100.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+525%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
49,632
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
100 mΩ
25 mΩ
25 mΩ
Leakage Current
63 µA
63 µA
Dissipation Factor
10 %
8 %
8 %
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2014-07-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 100uF 6.3V T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.07 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Solid 100uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.04 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Solid 100uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.045 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Solid 100uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.025 Ohm 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay T55B107M6R3C0100 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 1411
CAPACITOR, TANTALUM, 100 UF, 20%, 6.3 VDC, SMT, 3528, ESR 0.1 OHMS
CAP POLYMER TA 100UF 6R3VDC 20% 3.5 X 2.8 X 1.9MM 3528-21
Cap Tant Polymer 100uF 6.3VDC B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.1 Ohm 105C T/R
100¦ÌF ¡À20% 6.3V 100m¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.1mm