Vishay SMM02040C2741FB300
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 2740ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1406
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SMM02040C2741FB300.
IHS
Datasheet13 páginasHace 4 años
TME
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-70.59%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
70,528
Authorized Distributors
6
Resistance
2.74 kΩ
2.74 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 2740ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 1406
400mW Thin Film Resistor 200V ±50ppm/℃ ±1% 3.01kΩ 0204 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
KOA SpeerMFS1/4CC2701F
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2700ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
KOA SpeerMFS1/4CC3001F
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 3000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay SMM02040C2741FB300 suministradas por sus distribuidores.
SMM0204 FIXED RESISTOR MELF 0204 Chip Resistor ±1% ±50ppm/C 2.74kOhm 0.25W 1/4W
Res, Aec-Q200, 2K74, Melf 0204, 0.4W Rohs Compliant: Yes |Vishay SMM02040C2741FB300
SMM0204 Series 2.74 kOhm ±1% 0.25 W ±50ppm/°C Thin Film Mini-MELF Resistor