Vishay SMM02040C2741FB000
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 2740ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1406
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SMM02040C2741FB000.
Tendencia de 3 meses:
-0.52%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
70,528
Authorized Distributors
5
Resistance
2.74 kΩ
2.74 kΩ
Case/Package
1406
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Descripciones
Descripciones de Vishay SMM02040C2741FB000 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0204(1406) 2.74K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Conformal Coated Melf Pad SMD Automotive T/R
RES 2.74K OHM 1% 1/4W MELF 0204
MELF Resistors 1/4watt 2.74Kohms 1% 50ppm 13"
Board Connector, 24 Contact(s), 2 Row(s), Female, Straight, 0.079 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Locking, Black Insulator, Socket
2.74K¦¸ ¡À1% 250mW ¡À50ppm/¡æ 0204 3.6mm