Vishay SMM02040C2611FB300
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 2610ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1406
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SMM02040C2611FB300.
IHS
Datasheet13 páginasHace 4 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-40.86%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
20,460
Authorized Distributors
6
Resistance
2.61 kΩ
2.61 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Thin Film, 0.3W, 2370ohm, 150V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0904
Descripciones
Descripciones de Vishay SMM02040C2611FB300 suministradas por sus distribuidores.
SMM Series 0204 2.61 kOhm 0.4 W ±1 % ±50 ppm/K Surface Mount Thin Film Resistor
Res Thin Film 0204(1406) 2.61K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Sulfur Resistant Melf Pad SMD Automotive Medical T/R
RES 2.61K OHM 1% 1/4W MELF 0204
VISSMM02040C2611FB300 MELF RESISTOR
2.61K¦¸ ¡À1% 250mW ¡À50ppm/¡æ 0204 3.6mm*1.4mm
MELF Resistors 1/4watt 2.61Kohms 1% 50ppm