Vishay SIHP25N40D-GE3
MOSFET, N-CH, 400V, 25A, TO-220AB; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Dra
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SIHP25N40D-GE3.
IHS
Datasheet7 páginasHace 10 años
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
TME
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-01-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-11-04
LTD Date2025-05-04
Componentes relacionados
onsemiFDP19N40
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM, 400V, 19A, 240mΩ, TO-220
onsemiFQP22N30
Power MOSFET, N-Channel, QFET®, 300 V, 21 A, 160 mΩ, TO-220
MOSFET, N-CH, 400V, 6A, TO-220AB; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drai
MOSFET, N-CH, 400V, 10A, TO-220AB; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Dra
MOSFET, N-CH, 500V, 14A, TO-220AB; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Dra
onsemiIRF740B
Tube Through Hole N-Channel Single Mosfet Transistor 10A Tc 10A 134W 85ns
Descripciones
Descripciones de Vishay SIHP25N40D-GE3 suministradas por sus distribuidores.
MOSFET N-CH 400V 25A TO220AB / N-Channel 400 V 25A (Tc) 278W (Tc) Through Hole TO-220AB
D Series 400 V 25 A 170 mOhm Single N-Channel Power MOSFET - TO-220AB
Vishay N channel power MOSFET, 400 V, 25 A, TO-220, SIHP25N40D-GE3
Trans MOSFET N-CH 400V 25A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB
400V 25A 170m´Î@10V13A 278W 5V@250Ã×A N Channel TO-220(TO-220-3) MOSFETs ROHS
Power Field-Effect Transistor, 25A I(D), 400V, 0.17ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
MOSFET, N-CH, 400V, 25A, TO-220AB; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:25A; Drain Source Voltage Vds:400V; On Resistance Rds(on):0.14ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Power Dissipation Pd:278W; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:150°C; Transistor Case Style:TO-220AB; No. of Pins:3; MSL:-; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C