Vishay SIHP10N40D-GE3
MOSFET, N-CH, 400V, 10A, TO-220AB; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Dra
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SIHP10N40D-GE3.
IHS
Datasheet8 páginasHace 9 años
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.43%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-05-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-11-04
LTD Date2025-05-04
Componentes relacionados
onsemiFQP11N40C
N-Channel Power MOSFET, QFET®, 400 V, 10.5 A, 530 mΩ, TO-220
Transistor MOSFET N-CH 400V 10A 3-Pin (3+Tab) TO-220AB
onsemiIRF740B
Tube Through Hole N-Channel Single Mosfet Transistor 10A Tc 10A 134W 85ns
Single N-Channel 500 V 0.52 Ohms Flange Mount Power Mosfet - TO-220-3
MOSFET, N-CH, 500V, 8.7A, TO-220AB-3; Transistor Polarity:N Channel; Continuous
onsemiFDP12N50
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM, 500 V, 11.5 A, 650 mΩ, TO-220
Descripciones
Descripciones de Vishay SIHP10N40D-GE3 suministradas por sus distribuidores.
Trans MOSFET N-CH 400V 10A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB
Power Field-Effect Transistor, 10A I(D), 400V, 0.6ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
MOSFET, N-CH, 400V, 10A, TO-220AB; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:10A; Drain Source Voltage Vds:400V; On Resistance Rds(on):0.5ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Power Dissipation Pd:147W; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:150°C; Transistor Case Style:TO-220AB; No. of Pins:3; MSL:-; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C