Vishay RN60D5622FB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 56200ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RN60D5622FB14.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
element14 APAC
Farnell
New Yorker Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.36%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
22,433
Authorized Distributors
6
Resistance
56.2 kΩ
56.2 kΩ
Mount
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2006-09-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupMFR-25FBF52-56K2
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 56200ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FRF52-56K2
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 51100ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 52300ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 53600ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 56000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RN60D5622FB14 suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR, METAL FILM,56.20 KILOOHMS,0.25 W,+/-1%,300 V, AXIAL,100 PPM/C,500 VAC
Military MIL-R-10509/1RN60 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±100ppm/C 56.2kOhm 0.25W 1/4W
Res Metal Film 56.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Epoxy AXL Bulk