Vishay RLR20C4701GRB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 4700ohm, 350V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RLR20C4701GRB14.
Tendencia de 3 meses:
-44.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
11,894
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2006-09-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 4700ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 4700ohm, 200V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RLR20C4701GRB14 suministradas por sus distribuidores.
RLR Series Ø 3.51 x 9.53 mm 4.7 kOhm ±2 % 0.5 W ±100 ppm/°C Metal Film Resistor
Axial Axial Military MIL-PRF-39017/02RLR20 0.138Diax0.375L 3.51mmx9.53mm 0.5W 1/2W 4.7kOhms ±100ppm/C
4.7K¦¸ ¡À2% 500mW ¡À100ppm/¡æ ,D3.5XL9.5MM 9.53mm
ERL-20 4.7K 2% T-1 RLR20C4701GR B14
Resistance:4.7Kohm; Product Range:Rlr20 Series; Power Rating:500Mw; Resistance Tolerance:± 2%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:350V; Resistor Technology:Metal Film; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°C Rohs Compliant: No |Vishay RLR20C4701GRB14.