Vishay RLR05C2741FSB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 2740ohm, 200V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RLR05C2741FSB14.
Tendencia de 3 meses:
-71.64%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,755
Authorized Distributors
5
Resistance
2.74 kΩ
2.74 kΩ
2.74 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 2740ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 2740ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2740ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.75W, 2740ohm, 500V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 2740ohm, 500V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 2490ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RLR05C2741FSB14 suministradas por sus distribuidores.
Res Metal Film 2.74K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C 0.001% Epoxy AXL Bulk
2.74K¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ ,D1.7XL3.8MM 3.81mm*1.68mm
ERL-05 2.74K 1% T-1 RLR05C2741FS B14