Vishay RCS060320R0FKEA
Res Thick Film 0603 20 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Conformal Coated Pad SMD Automotive Medical T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCS060320R0FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+37.06%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
20 Ω
20 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
330 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-07-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-3EKF20R0V
Res Thick Film 0603 20 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJPA3F20R0V
Res Thick Film 0603 20 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 20ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-0720RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 20Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 20 Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 20 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay RCS060320R0FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 20ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES, 20R, 1%, 0.25W, 0603, THICK FILM; Available until stocks are exhausted
Res Thick Film 0603 20Ohm 1% 1/4W 100ppm/K Molded Paper T/R - Tape and Reel