Vishay PTN0603E7502BST1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.15W, 75000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay PTN0603E7502BST1.
Tendencia de 3 meses:
-0.25%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,000
Authorized Distributors
5
Resistance
75 kΩ
75 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
150 mW
150 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2009-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-XGNJ753Y
Res Thick Film 01005 75K Ohm 5% 1/32W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 75K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE Connectivity / AMP5-1879022-7
Fixed Resistor, Metal Film, 3W, 68000ohm, 500V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 4122
TE Connectivity5-1879022-9
Fixed Resistor, Metal Film, 3W, 82000ohm, 500V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 4122
Res Thick Film 0603 68K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-XGNJ683Y
Res Thick Film 01005 68K Ohm 5% 0.031W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay PTN0603E7502BST1 suministradas por sus distribuidores.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR PTN 0.064Lx0.032W 1.63mmx0.81mm 0.15W 75kOhm ±25ppm/C
75K¦¸ ¡À0.1% 150mW ¡À25ppm/¡æ 0603 1.63mm*810¦Ìm*510¦Ìm
PTN0603 25PPM 75K 0.1% S T1 e1