Vishay PTF654K7000BXBF
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 4700ohm, 500V, 0.1% +/-Tol, 15ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay PTF654K7000BXBF.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
Mouser
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Metal
Metal
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityYR1B5K11CC
Through Hole Metal Film Resistor, R Series, 5.11 Kohm, 250 Mw, - 0.1%, 500 V, Axial Leaded Rohs Compliant: Yes
TE ConnectivityYR1B4K75CC
R SERIES AXIAL THROUGH HOLE FIXED RESISTOR 4.75KOHMS +/-0.1% 0.25W +/-15PPM/DEGC
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 4700ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 4750ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 5000ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 4990ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay PTF654K7000BXBF suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR PTF 0.145Diax0.375L 3.68mmx9.53mm 0.25W 1/4W 4.7kOhm ±15ppm/C
Resistor,metal Film,4.7Kohms,500Wv,.1+/-% Tol,-15,15Ppm-Tc |Vishay PTF654K7000BXBF
1/4W, 1/2W and 1W Precision Metal Film Resistors 1/4watt 4.7Kohms 0.1%
Metal Film Resistors - Through Hole 1/4watt 4.7Kohms .1% 15ppm