Vishay MRS25000C2491FRP00
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 2.49kOhm 0.6W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C2491FRP00.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
21,859
Authorized Distributors
5
Resistance
2.49 kΩ
2.49 kΩ
2.49 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2008-07-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2400ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF12FTD2K49
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 2490ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR0204F2K7
Res Metal Film 2.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Conformal Coated AXL Ammo
Yageo GroupMFR-25FRF52-2K43
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2430ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C2491FRP00 suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR;METAL FILM;RES 2.49 KILOHMS;PWR-RTG 0.6 W;TOL 1%;AXIAL;TAPE & REEL
Res Thin Film 2.49K Ohm 1% 0.6W ±50ppm/C AXL T/R
2.49K¦¸ ¡À1% 600mW ¡À50ppm/¡æ 6.5mm