Vishay MRS25000C2491FCT00
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 2.49kOhm 0.6W
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C2491FCT00.
Newark
Datasheet4 páginasHace 9 años
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.39%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
96,328
Authorized Distributors
6
Resistance
2.49 kΩ
2.49 kΩ
2.49 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 2490ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F2K4
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 2400ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 2700ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 2400ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C2491FCT00 suministradas por sus distribuidores.
VISHAY MRS25000C2491FCT00 Through Hole Resistor, 2.49 kohm, 350 V, Axial Leaded, 600 mW,1%, MRS25 Series
Res Thin Film 2.49K Ohm 1% 3/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
RESISTOR, MRS25 1% 2K49; Resistance:2.49kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:600mW; Voltage Rating:350V; Series:MRS25; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; No. of Pins:2; Body Diameter:2.5mm; Box Quantity:1000; External Length / Height:7mm; Full Power Rating Temperature:70°C; Lead Diameter:0.6mm; Lead Length:26mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:Axial; Temperature Coeff. +:50ppm/°C; Temperature Coeff. -:50ppm/°C; Tolerance +:1%; Tolerance -:1%; Voltage Rating VDC:350V