Vishay MRS16000C1003FRP00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 100000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS16000C1003FRP00.
Tendencia de 3 meses:
-1.36%
Stock
59,342
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 90900ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 90900ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 100000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTC100K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 100000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNMF14FTC100K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 100000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Military MIL-R-10509/7RN55 Axial Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 110kOhms 0.125W 1/8W
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS16000C1003FRP00 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR MRS16 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 100kOhm ±50ppm/C
RES METAL ALLOY 100K OHM 1% 2/5W 50PPM/ C AXL TH
Thin Film Resistors - Through Hole .4watt 100Kohms 1%
100K¦¸ ¡À1% 400mW ¡À50ppm/¡æ 3.6mm*1.6mm