Vishay MRS16000C1003FCT00
Res, 100K, 0.4W, Axial, Metal Film Rohs Compliant: Yes |Vishay MRS16000C1003FCT00
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS16000C1003FCT00.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+6.97%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2010-05-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Vishay MBA02040C1003FCT00 resistor metal film 100 kΩ axial lead 0.40 W 1%
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 100000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 100kOhm 0.6W
Yageo GroupMF0207FTE52-100K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 100000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FRE52-100K
TE ConnectivityLR1F91K
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 91000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS16000C1003FCT00 suministradas por sus distribuidores.
MRS16 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 100kOhm 0.4W
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 100000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS16 SERIES AXIAL THIN FILM RESISTOR 100KOHMS +/-1% 0.4W +/-50PPM/DEGC
Res Thin Film 100K Ohm 1% 2/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack