Vishay MCT0603MC1001FP500
Fixed Resistor, Thin Film, 0.11W, 1000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCT0603MC1001FP500.
IHS
Datasheet13 páginasHace 3 años
Upverter
HQonline
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-33.97%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
110 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-07-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
125mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE071KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 1000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603FRE131KL
Res Thin Film 0603 1.1K Ohm 1% 1/10W ±50ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRT0603FRE071K07L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 1070ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descripciones
Descripciones de Vishay MCT0603MC1001FP500 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0603 1K Ohm 1% 1/8W ±50ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Avnet Japan
Res Thin Film 0603 1K Ohm 1% 0.11W ±50ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Medical Automotive AEC-Q200
MCT Series 0603 0.15 W 1 kOhm ±1 % ±50 ppm/K SMT Thin Film Chip Resistor
Res, Aec-Q200, 1K, 1%, 0.15W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Vishay MCT0603MC1001FP500
SMD Resistor 0603 1KΩ ±1% 3/20W ±50ppm/℃