Vishay MCT06030C1101FP500
Res Thin Film 0603 1.1K Ohm 1% 1/10W ±50ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCT06030C1101FP500.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Upverter
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.22%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-03-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRT0603FRE071K1L
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 1.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Thin Film, 0.11W, 1000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603FRE071KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE071K2L
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 1.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ3EKF1101V
Res Thick Film 0603 1.1K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 1.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay MCT06030C1101FP500 suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 1100ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
MCT - Professional FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±50ppm/C 1.1kOhm 0.125W 1/8W
RES, 1K1, 1%, 0.1W, 0603, THIN FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 1.1kohm; Product Range: MCT Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 50ppm/K; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)