Vishay MCS0402MD1001DE000
Fixed Resistor, Thin Film, 0.07W, 1000ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCS0402MD1001DE000.
IHS
Datasheet13 páginasHace 3 años
Upverter
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+9.11%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
56,976
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
70 mW
63 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-01-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA2AED102X
63mW Thin Film Resistor 50V ±0.5% ±25ppm/℃ 1kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0402DRD071KL
62.5mW Thin Film Resistor 50V ±0.5% ±25ppm/℃ 1kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAT0402DRD071KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 1000ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res Thin Film 0402 1K Ohm 0.5% 0.063W(1/16W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERA-2AED911X
Res Thin Film 0402 910 Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-2AED112X
Res Thin Film 0402 1.1K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay MCS0402MD1001DE000 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0402 1K Ohm 0.5% 0.07W ±25ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Medical Automotive AEC-Q200
RES THNFLM 0402 1K OHM 0.5% 1/10W 25PPM/ C SMD
RES, 1K, 0.5%, 0.1W, THIN FILM, 0402 ROHS COMPLIANT: YES