Vishay MCS04020D1001DE000
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 1000ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCS04020D1001DE000.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.85%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
56,976
Authorized Distributors
5
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
63 mW
70 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-09-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay MCS04020D1001DE000 suministradas por sus distribuidores.
MCS Series Professional Thin Film Chip Resistor 0402 1K Ohm 0.5% Tolerance 0.1W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD Paper Tape
RES 1K OHM 0.5% 1/16W 0402
1K¦¸ ¡À0.5% 100mW ¡À25ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*370¦Ìm
MCS 0402-25 0.5% E0 1K0