Vishay MBB02070C2741FRP00
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 2740ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBB02070C2741FRP00.
Newark
Datasheet15 páginasHace 7 años
Datasheet16 páginasHace 23 años
Datasheet15 páginasHace 10 años
element14 APAC
Authorized Distributors
3
Resistance
2.74 kΩ
2.74 kΩ
2.74 kΩ
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2009-01-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 2740ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 2.49kOhm 0.6W
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 2.67kOhm 0.6W