Vishay MBB02070C2208FC100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 2.2ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBB02070C2208FC100.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.31%
Stock
10,141
Authorized Distributors
5
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 2.2ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-2R2
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 2.2ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F2R2
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 2.2ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F2R0
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 2ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBB02070C2208FC100 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 2.2 Ohm 1% 0.6W ±50ppm/C Conformal AXL Automotive Ammo Pack
Vishay MBB02070C2208FC100 2R2 1% Metal Film Resistor Box 1000