Vishay CRCW251262K0JNEG
1W Thick Film Resistors 500V ±5% ±200ppm/℃ 62kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW251262K0JNEG.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
Verical
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-22.43%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
53,373
Authorized Distributors
6
Resistance
62 kΩ
62 kΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1TYJ623U
Res Thick Film 2512 62K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1TYJ563U
Res Thick Film 2512 56K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity352068KJT
Res Thick Film 2512 68K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
TE Connectivity352068KJT
Res Thick Film 2512 56K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2512 68K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW251262K0JNEG suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 62000ohm, 500V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2512
CRCW Series 2512 1 W 62 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.248Lx0.124W 6.30mmx3.15mm 500mW 62kOhm ±200ppm/C
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:62kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:500V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:2512; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes