Vishay CRCW251247K5FKEG
Res Thick Film 2512 47.5K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW251247K5FKEG.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+13.90%
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
Stock
74,531
Authorized Distributors
6
Resistance
47.5 kΩ
47.5 kΩ
47.5 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2512FK-0747KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 47000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 51100ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Yageo GroupRC2512FK-0749K9L
Res Thick Film 2512 49.9K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1TNF4992U
Res Thick Film 2512 49.9K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2512FK-0751KL
1W Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 51kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW251247K5FKEG suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 47500ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
2512 47.5K Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
CRCW FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 47.5kOhm 1W
Thick Film Chip Resistor; Power Rating:1W; Resistance:47.5kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:CRCW; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Resistor Element Material:Thick Film; Temperature Coefficient:± 100ppm ;RoHS Compliant: Yes