Vishay CRCW2512442KFKEG
Res Thick Film 2512 442K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW2512442KFKEG.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.43%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,000
Authorized Distributors
6
Resistance
442 kΩ
442 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2512FK-07442KL
Res Thick Film 2512 442K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2512FK-07475KL
Res Thick Film 2512 475K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC2512FK-07442KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 442000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
TE Connectivity3520470KJT
Res Thick Film 2512 470K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1TYJ474U
Res Thick Film 2512 470K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity3520470KJT
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW2512442KFKEG suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 442000ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
CRCW Series 2512 1 W 442 kO ±1% ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.248Lx0.124W 6.30mmx3.15mm 1W 442kOhm ±100ppm/C
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:44.2kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:500V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:2512; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes