Vishay CRCW25122K20JNEG
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 2200ohm, 500V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW25122K20JNEG.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Newark
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+14.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Stock
23,796
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1TYJ222U
Res Thick Film 2512 2.2K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity3-1622820-1
Res Thick Film 2512 2.2K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
TE Connectivity3-1622820-1
Res Thick Film 2512 2.2K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-S1TJ222U
Res Thick Film 2512 2.2K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-1TYJ202U
Resistor, thick film, SMD 2512 (6330), 2 kΩ, 1 W, ±5 %, ERJ1TYJ202U
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW25122K20JNEG suministradas por sus distribuidores.
CRCW Series 2512 1 W 2.2 kOhm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;2.2 KILOHMS;1 W;5%;SMT;2512;TCR 73 PPM/DEGC;CUT TAPE
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.248Lx0.124W 6.30mmx3.15mm 1W 2.2kOhm ±200ppm/C
SMD Resistor 2512 2.2KΩ ±5% 1W ±200ppm/℃