Vishay CRCW12101K05FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 1050ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12101K05FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.21%
Stock
28,615
Authorized Distributors
5
Resistance
1.05 kΩ
1.05 kΩ
1.05 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF1051U
Res Thick Film 1210 1.05K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF1071U
Res Thick Film 1210 1.07K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-071KL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 1kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 1.1K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-071K07L
Res Thick Film 1210 1.07K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1210 1K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12101K05FKEA suministradas por sus distribuidores.
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 1.05kOhm ±100ppm/C
RES SMD 1.05K OHM 1% 1/2W 1210
Thick Film Chip Resistor; Power Rating:330mW; Resistance:1.05kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:CRCW; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Resistor Element Material:Thick Film; Voltage Rating:200V ;RoHS Compliant: Yes