KOA Speer RK73H2ETTD1001F
Res Thick Film 1210 1K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H2ETTD1001F.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Upverter
Future Electronics
Farnell
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.56%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF1001U
Res Thick Film 1210 1K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 1K Ohm 1% 1/2W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC1210FR-071KL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 1kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-14NF1071U
Res Thick Film 1210 1.07K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 1.1K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1210 1.1K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H2ETTD1001F suministradas por sus distribuidores.
Resistor Thick Film 1210 1k Ohm 1% 1/2 Watt ±100ppm °C Surface Mount Punched Paper Tape and Reel
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 1000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) 1210 RK73H 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.5W 1/2W 1kOhms ±100ppm/C
SMD Resistor 1210 1KΩ ±1% 0.5W ±100ppm/℃
Alias de fabricantes
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • RK73H2ETTD 1001F