Vishay CRCW120651K0FKTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 51000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW120651K0FKTA.
Datasheet8 páginasHace 15 años
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.81%
Stock
51,148
Resistance
51 kΩ
51 kΩ
51 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8ENF5102V
Res Thick Film 1206 51K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity1623531-1
Fixed Resistor, Thick Film, 0.25W, 51000Ohm, 200V, 1% +/-Tol, -100, 100Ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupAC1206FR-0751KL
Res Thick Film 1206 51K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206FR-0751KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 51kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-S08F5102V
Res Thick Film 1206 51K Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW120651K0FKTA suministradas por sus distribuidores.
Thick Film Resistors 1/4watt 51Kohms 1%
51K¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*600¦Ìm
Thick Film Chip Resistor; Power Rating:250mW; Resistance:51kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:CRCW; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Resistor Element Material:Thick Film; Voltage Rating:200V ;RoHS Compliant: No