KOA Speer RK73H2BTTD5102F
Res Thick Film 1206 51K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H2BTTD5102F.
Upverter
Newark
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.55%
Authorized Distributors
6
Resistance
51 kΩ
51 kΩ
51 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
TE Connectivity1623531-1
Fixed Resistor, Thick Film, 0.25W, 51000Ohm, 200V, 1% +/-Tol, -100, 100Ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupAC1206FR-0751KL
Res Thick Film 1206 51K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-0751KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 51kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG1206F47K
Res Thick Film 1206 47K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
PanasonicERJ-8ENF4752V
Res Thick Film 1206 47.5K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 56000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H2BTTD5102F suministradas por sus distribuidores.
RK73H FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 51kOhm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 51000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res, 51K, 1%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H2BTTD5102F.
Thick Film Resistors - SMD 51K OHM 1%
SMD Resistor Dimensions L x W x H: 3.2 x 1.6 x 0.6 mm Resistance technical notation: 51K Housing type: 1206 Rated voltage: 200 V Resistance: 51 kOhm
Alias de fabricantes
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Alias del número de componente
Este componente podría ser conocido por estos números de componente alternativos:
  • RK73H2BTTD 5102F