Vishay CRCW1206390RJNTA
Resistor, Thick Film; 390 Ohms; Case 1206; 0.25W; +/-5%; SMD; 200ppm/K; 200V; 1000 Mohm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW1206390RJNTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
11,298
Authorized Distributors
3
Resistance
390 Ω
390 Ω
390 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8GEYJ391V
Res Thick Film 1206 390 Ohm 5% 1/4W ¦200ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 390 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 390ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8GEYJ361V
ERJ Series 1206 360 Ohm 0.25 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor Thick Film 1206 360 Ohm 5% 1/4 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
PanasonicERJ-S08J361V
Res Thick Film 1206 360 Ohm 5% 0.25W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW1206390RJNTA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 390ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
RES SMD 390 OHM 5% 1/4W 1206
Crcw1206 390 5% 200 Rt1 Rohs Compliant: No |Vishay CRCW1206390RJNTA
CRCW1206 390 5% 200 RT1