Panasonic ERJ-8GEYJ361V
ERJ Series 1206 360 Ohm 0.25 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-8GEYJ361V.
Newark
Datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet6 páginasHace 7 años
Datasheet5 páginasHace 17 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
Master Electronics
Burklin Elektronik
Farnell
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
360 Ω
360 Ω
360 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1993-02-01
Componentes relacionados
Resistor Thick Film 1206 360 Ohm 5% 1/4 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 360ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 390 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 330 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 330ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 390 Ohm 5% 1/4W ¦200ppm/¦C SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-8GEYJ361V suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 360ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 360Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 1206 360ohms 5% AEC-Q200
Panasonic ERJ8GEYJ361V - General Purpose Chip Resistors
RES, 360R, 5%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 360ohm; Product Range: ERJ8G Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tol
Res, Thick Film, 360R, 5%, 0.25W, 1206, Reel; Resistance:360Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-8GEYJ361V.