Vishay CRCW12061R20JNEA
Res Thick Film 1206 1.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12061R20JNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Newark
Future Electronics
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 Ω
1.2 Ω
1.2 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 1.2 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206JR-071R2L
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 1.2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 1.1 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 1.3 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206JR-071R3L
Res Thick Film 1206 1.3 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206JR-071R1L
Res Thick Film 1206 1.1 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12061R20JNEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 1.2ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
CRCW Series 1206 0.25 W 1.2 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 1.2Ohm ±200ppm/C
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:1.2ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1206; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes